Войти в почту

Названо время встречи Путина и Трампа

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа запланирована на 28 июня. Об этом рассказал журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков, передает «Прайм». Встреча лидеров двух стран пройдет Осаке в первый день саммита G20. Переговоры запланированы на 14.00 по местному времени, они пройдут между первым и вторым заседанием саммита. Предварительно, на беседу Путина и Трампа отведен час. Ушаков отметил, что Владимир Путин планирует выступить на втором заседании, которое начнется в 15.00, поэтому встреча с лидером США будет ограничена по времени.

«Встреча с Трампом проводится в зоне переговоров для лидеров, в одном из помещений. Это помещение нашла американская сторона», - добавил Ушаков.

Переговоры российского и американского президентов пройдут в присутствии делегаций. Планируется, что от каждой из сторон будут присутствовать 4-5 сопровождающих лиц. На встрече планируется обсудить темы двусторонних отношений и стратегической стабильности. Также будет затронута мировая повестка: Сирия, Украина, Иран, Афганистан и Венесуэла. Первая и на данный момент единственная полноформатная встреча лидеров России и США состоялась 16 июля 2018 года в Хельсинки.

Рамблер: главные новости