В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Зама российского губернатора уволили после прямой линии Путина

Замгубернатора , курировавшую вопросы медицины, уволили после прямой линии с президентом России . Об этом сообщается в Telegram-канале телеканала НТВ в понедельник, 24 июня.

Замгубернатора уволили после прямой линии Путина
Фото: официальный портал правительства Мурманской областиофициальный портал правительства Мурманской области

«Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть», — сказал врио губернатора .

По его словам, врачи не едут в регион из-за отсутствия стабильности и понимания уровня дохода. Он потребовал проконтролировать ситуацию с окладами и дополнительными надбавками для медицинских работников.

«Все вопросы по запуску реформы здравоохранения поручаю Дмитрию Панычеву как исполняющему обязанности министра», — сказал Чибис.

На зарплату в 20 тысяч рублей во время прямой линии пожаловалась отоларинголог из Мурманской области.