Войти в почту

"Это тревожно": в Чечне объяснили слова Кадырова о 200 км до Тбилиси

В Чечне объяснили, что означает фраза Кадырова о близости Грозного к Тбилиси.

Министр Чечни по нацполитике и внешним связям Джамбулат Умаров заявил, что не следует искать угрозу в реплике Рамзана Кадырова «от Грозного до Тбилиси всего 200 км». Об этом сообщает «Говорит Москва».

«Чеченский лидер ничего страшного в виду не имел, кроме того, что действительно от Грозного до Тбилиси 200 километров. Ни Рамзан Кадыров, ни силовики – никто без приказа никуда никому помогать не поедет и не планирует. Ничего такого, чтобы можно было его слова интерпретировать как некий намёк на какую-то агрессию, на какой-то мифический десант и так далее»— заявил Джамбулат Умаров.

По его словам, 86 километров российско-грузинской границы проходит по территории Чеченской республики. Поэтому события в Грузии волнуют всех нормальных людей.

«Когда идёт стрельба в соседней республике, согласитесь, это тревожно», — сказал министр.

Ранее Рамзан Кадыров заявил в соцсетях, что следит за событиями в Грузии.

«Хочу напомнить, что от Грозного до Тбилиси всего 200 километров. События последних дней свидетельствуют, что в Грузии ещё сильно влияние антироссийских политиканов». Пора властям Грузии понять, что нет у неё ближе соседа, нет другого государства, которое в час беды быстрее всех протянет руку помощи, чем Россия», — написал лидер Чеченской республики.
Рамблер: главные новости