Войти в почту

Путин заявил о чувстве ответственности за коррупцию

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что чувствует личную ответственность за случаи, подобные делу полковника Захарченко, который ранее был осуждён за получение взятки в особо крупном размере. Глава государства отметил, что на обнаружение у силовика 8,5 миллиардов рублей, он отреагировал «непечатными словами».

Путин заявил о чувстве ответственности за коррупцию
© РИА Новости

Путин подчеркнул, что борьба с коррупцией идёт во всех странах мира. При этом в некоторых государствах наказание за коррупционные преступления достигают 100 лет заключения.

«У нас таких бессмысленных сроков нет, потому что самый главный вопрос не во внешней весомости наказания, а в его неизбежности», - отметил президент.

По его словам, когда он впервые услышал о «девяти миллиардах полковника Захарченко», то не смог подобрать цензурных слов. При этом Путин отметил, что чувствует личную ответственность за происходящее «безобразие» и не намерен замалчивать громкие преступления.

«Мне говорят — может это прикроем, может это закроем? Потому что будут вопросы. У меня всегда на это только один ответ — нет», - резюмировал глава государства.

Путин заявил, что число коррупционных преступлений в России снижается в частности из-за решительных и бескомпромиссных действий.

Рамблер: главные новости