Войти в почту

Жириновский объяснил, почему покинул зал заседаний Госдумы РФ

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский объяснил, почему ранее на этой неделе вынужден был покинуть зал заседаний Госдумы.

Жириновский объяснил свой уход из Госдумы
© Газета.Ru
"ЛДПР подготовила и внесла в Госдуму законопроект об упрощенном порядке выдачи российского гражданства всем русским. Без экзамена по русскому языку, без 5-летнего стажа проживания в России и без условия об обязательном источнике доходов. Такие законы есть во всех цивилизованных странах", - пояснил лидер ЛДПР.

Он констатировал, что Германия приглашает немцев домой, Израиль – евреев, Польша – поляков: "Только в России аналогичный закон мог получить негативный отзыв правительства и профильного комитета Госдумы по развитию гражданского общества – они дали отрицательное заключение".

"На "Прямой линии" президента русский парень с Украины будет задавать вопрос, почему он за 5 лет проживания в России не может получить гражданство? Не может устроиться на работу, поступить в вуз. Нам говорят, закон, где упоминаются только русские – это дискриминация. Но кто, кроме русских хочет вернуться в Россию? Если кто-то хочет, чтобы и у какого-то другого народа были льготы по гражданству в России – покажите их заявления. Кто кроме русских живет за рубежом, но не может поучить российское гражданство? Этим законом мы не ограничиваем ничьи права", - уверен Жириновский.

"Из-за отказа Госдумы принять законопроект в поддержку русских я покинул зал заседаний парламента. Позор тем, кто отказывает миллионам русских в праве вернуться в Россию", - резюмировал лидер ЛДПР.
Газета.Ru: главные новости