Войти в почту

Лукашенко поздравил Путина с Днем России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с Днем России, выразив уверенность, что совместная работа по углублению интеграции стран поможет приумножить традиции дружбы Минска и Москвы, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко поздравил Путина с Днем России
© РИА Новости
"Уверен, что наша совместная работа по углублению двусторонних отношений и интеграционного взаимодействия будет способствовать сохранению и приумножению богатых традиций белорусско-российской дружбы", - говорится в поздравлении.

По мнению Лукашенко, День России знаменует собой начало важного этапа в новейшей истории РФ - укрепления суверенитета и обеспечения национального единства. Белорусский президент отметил, что, твердо следуя выбранному курсу, за прошедшие десятилетия Россия добилась "впечатляющих успехов в государственном строительстве и модернизации экономики, значительно усилились лидирующие позиции страны на мировой арене".

Глава белорусского государства полагает, что приверженность россиян идеалам патриотизма и сплоченности, гордость за великие достижения своего народа и стойкая убежденность в успешном будущем Родины являются залогом устойчивого развития общества и его благополучия.

По данным пресс-службы, Лукашенко также направил поздравления премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину.