Войти в почту

Пескова спросили о девушке в футболке "Я Иван Голунов"

Футболка с принтом «Я/Мы Иван Голунов» на приеме в Кремле по случаю вручения государственных наград не осталась незамеченной. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Пескова спросили о девушке в футболке "Я Иван Голунов"
© РИА Новости

Девушка в футболке «Я Иван Голунов» пришла на приём в Кремль 

«Конечно, было замечено. Она сидела на первом ряду. Но в этом ничего такого, говоря по-русски. Здесь нету поводов для вопросов. Там не было никаких противозаконных надписей, поэтому здесь нет, собственно, поводов для каких-то вопросов или изумлений», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, как в Кремле отреагировали на присутствие на приеме девушки в футболке в защиту Голунова.

Девушкой в футболке оказалась журналистка Анна Луганская. Ее отец, пианист Николай Луганский, 12 июня получил Государственную премию РФ из рук президента Владимира Путина.

Журналист-расследователь Иван Голунов был задержан 6 июня в Москве на Цветном бульваре. В его рюкзаке был обнаружен наркотик мефедрон, дома у журналиста полицейские нашли еще несколько пакетов с мефедроном и кокаином. Голунову было предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков. 11 июня уголовное дело в отношении журналиста закрыли в связи с недоказанностью его вины.

Рамблер: главные новости