Войти в почту

Путин: мир подошел к опасной черте

Мировое сообщество должно сообща искать альтернативу усиливающейся конфронтации в мире и продавливанию рядом стран своих экономических интересов путем торговых войн, заявил президент Владимир Путин.

"Мир, действительно, подошел к опасной черте, международные отношения лихорадит. Важно сообща искать реальные, жизнеспособные альтернативы усиливающейся конфронтации, грубому, эгоистичному продавливанию рядом стран своих политических и экономических интересов, в частности, путем санкций и торговых войн", - отмечено в приветствии президента участникам международного форума "Примаковские чтения ".

Необходимы "конструктивные варианты решения острых региональных и глобальных проблем. Уверен, что ваши дискуссии будут в этом плане весьма полезными", отметил Путин.

В свою очередь помощник президента Юрий Ушаков заявил: "Наше руководство неоднократно заявляло, что мы не допустим такой ситуации, когда страна останется беззащитной, а ее безопасность ослабнет. Беззащитными мы не будем. Вы знаете, что говорил Владимир Путин, в частности, по поводу наших новых ракетных и других систем".