Войти в почту

Захарова считает "страшной проблемой" то, что деньги "стали религией"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает большой проблемой тот факт, что деньги в современном мире стали своего рода религией.

Захарова назвала "страшную проблему" общества
© Instagram (организация запрещена в России)

Захарова возмущена данными о зарплатах дипломатов

"В нашем мире деньги тоже стали религией… Во многом деньги попрали даже материальный мир. Они просто стали религией. И вот это проблема, вот это страшно", - рассказала Захарова в эфире программы "Парсуна" телеканала "Спас".

По ее мнению, у многих современных людей есть ложное ощущение, что деньги "решают все проблемы". Поэтому "для многих людей, особенно для молодежи, это является самоцелью".

В то же время это совершенно не так, считает дипломат.

"На каком-то этапе жизни я начала узнавать и знакомиться с людьми, у которых нет финансовых проблем. Есть люди, которые производят эти самые деньги в большом количестве – делают это по-разному, бизнес и так далее. У них такие же проблемы, как и у тех, у кого их (денег) нет. А иногда их проблемы намного сильнее, потому что у них нет иллюзий, что деньги могут их решать. У тех, у кого (денег) нет или их недостаточно – есть ощущение, что это потому, что материальная сторона их жизни не позволяет их решить. А люди, у которых нет вопросов с материальной стороной – они понимают, что это предел", - рассказала Захарова ведущему – председателю Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ РПЦ Владимиру Легойде.