Войти в почту

Медведев поздравил соцработников с профессиональным праздником

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил социальных работников с профессиональным праздником и отметил, что жизнь соцработника - стремление к добру, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

Медведев поздравил соцработников с праздником
© РИА Новости
"Примите мои искренние поздравления с Днем социального работника ... Лев Николаевич Толстой писал, что добро – это главная, вечная цель нашей жизни, а наша жизнь есть не что иное, как стремление к добру. Благодаря вам убеждаешься в истинности этих слов", - говорится в телеграмме.

Медведев заметил, что День соцработника объединяет милосердных, неравнодушных и отзывчивых людей, чье призвание состоит в помощи нуждающимся. Соцработник это тот, кто берет на себя чужие проблемы и заботы, сопереживает и оказывает реальную помощь, а высшая степень профессионализма - вкладывать душу в свой труд, а не просто исполнять свои обязанности, считает он.

Медведев также отметил, что в работе соцработника требуется иметь навыки психолога и педагога, сочетать медицинские и юридические знания и уметь сохранять терпение в сложных ситуациях.

"А главное – оставаться внимательным к каждому человеку, которому так необходимо ваше участие. И вы с этим отлично справляетесь", - добавил он.