Войти в почту

Сенатор от Крыма назвала отставку Мэй предостережением русофобам

Сенатор от крымского региона Ольга Ковитиди заяла, что отставка премьер-министра Великобритании Терезы Мэй является предостережением для европейских политиков-русофобов.

Ковитиди об отставке Мэй: Это предостережение русофобам
© РИА Новости

Мэй ранее в пятницу объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Соответствующее объявление ее вынудили сделать однопартийцы, в том числе члены кабинета министров, недовольные представленным Мэй обновленным соглашением с ЕС по Brexit. Это означает, что Мэй должна покинуть и пост премьера страны.

"Просчет Мэй, рьяно подержавшей антироссийскую истерию, стоил ей чрезвычайно дорого. Пример Терезы Мэй, не признающей демократические принципы и, как следствие, воссоединение Республики Крым с Россией, должен быть предостережением оставшимся у власти русофобам", - сказала журналистам Ковитиди.

По ее словам, результатом деятельности Мэй стали реальные риски экономической катастрофы для Великобритании, в то время как Россия заинтересована в развитии экономических отношений с ЕС.

"Вследствие этого закономерно, что не исповедующая демократические принципы и не признавшая результаты крымского референдума Тереза Мэй стала политиком-аутсайдером", - сказала сенатор.