Войти в почту

Путин пожелал патриарху Кириллу разгрузить рабочий график

Президент РФ Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днём тезоименитства и пожелал ему разгрузить рабочий график, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин пожелал патриарху Кириллу почаще отдыхать
© РИА Новости
"Есть только одно пожелание – Ваши ближайшие сотрудники не хотят Вам этого говорить, я скажу – график свой корректировать в сторону разгрузки", - обратился глава государства к предстоятелю РПЦ.

Путин также поблагодарил главу РПЦ за совместную работу по укреплению страны и за вклад в укрепление Русской православной церкви, "а значит, в укрепление и всей нашей страны, всей России".

В свою очередь патриарх отметил "замечательный уровень сотрудничества, взаимодействия, которое сейчас осуществляется между государством российским и церковью".

"Многие добрые дела реализуются, и это видно невооружённым глазом. Поэтому, думаю, всё, что происходит в этой части общественно-церковных отношений, всё это содействует укреплению жизни нашего народа, духовной жизни, и содействует миру, благополучию и процветанию нашего общества", - добавил он.