Войти в почту

«Крым – русская земля, и на этом точка»: В Госдуме ответили Зеленскому

В Госдуме посоветовали новому президенту Украины Владимиру Зеленскому уважать свободный выбор жителей Крыма, передает РИА «Новости».

«Зеленскому не стоит повторять крымскую ошибку своего предшественника, а лучше начать с элементарного уважения решения крымчан вернуться в Россию, тем самым восстановив историческую справедливость», – заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.

По его словам, уважение, в первую очередь, должно проявиться в снятии всех блокад в отношении полуострова. Шеремет заявил, что Крым «никогда не был украинским и находился в составе Украины из-за неудачного стечения обстоятельств, вынуждено и без волеизъявления крымчан». Депутат назвал высказывания Зеленского о Крыме «личными иллюзиями» и «популизмом».

«Крым - русская земля, и на этом точка. Слова Зеленского по Крыму – это его личные иллюзии и популизм. Крым никогда не был украинским <...≥ Надеюсь, что с приходом нового президента Украина изменится в лучшую сторону и станет процветающим, мирным и дружественным государством», – сказал депутат.

По его словам, лучшего соседа, чем Россия, у Украины «никогда не было и не будет».

Рамблер: главные новости