Войти в почту

Путин отметил низкие темпы строительства жилья и роста доходов в Астраханской области

Президент России Владимир Путин отметил невысокие темпы строительства жилья и роста доходов жителей Астраханской области. Об этом он заявил на совещании о развитии региона, которое проходит в Ахтубинске.

Путин прокомментировал доходы жителей Астраханской области
© РИА Новости
"Темпы ввода жилья и в целом строительства в регионе ниже, чем в среднем по России, - сказал президент. - Неустойчива динамика инвестиций в основной капитал". "Рост в промышленности и сельском хозяйстве пока слабо сказывается на реальных доходах жителей области, - добавил он. - В прошлом году они были ниже, чем в среднем по России, а уровень безработицы - выше".

Глава государства добавил, что работники ряда секторов в регионе могут рассчитывать лишь на сезонную занятость и имеют устойчивый доход только летом.

Путин отметил, что одной из тем этого совещания станет ход реализации нацпроектов в Астраханской области. По словам президента, у региона хорошая база для развития с точки зрения транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также здесь есть плодородные сельхозугодия и хороший кадровый потенциал. Путин заявил, что валовый региональный продукт области в прошлом году вырос на 6,2%, промпроизводство - на 16,2%, а выпуск сельхозпродукции - на 5,8%. "Это показатели значительно выше среднероссийских", - констатировал он.