Войти в почту

Путин похвалил социально-экономическое развитие Ленинградской области

Президент РФ Владимир Путин отмечает позитивное развитие Ленинградской области, на территории которой открываются важные для российской экономики предприятия.

Глава государства в среду в режиме видеоконференции принял участие в церемонии начала отгрузки сжиженного природного газа на заводе "Криогаз-Высоцк".

"Очень приятно отметить, что Ленинградская область развивается..., достигает хороших показателей в своем развитии. Проблем, конечно, еще много, но если региональные власти будут способствовать реализации проектов подобного рода не только в энергетике, но и в других отраслях, то, безусловно, мы будем двигаться в направлении реализации национальных проектов, о которых я многократно говорил", - заявил Путин.

Глава государства обратил внимание, что развитие ключевых отраслей, таких как энергетика, остается приоритетом для достижения поставленных целей.

Он поблагодарил всех участников, которые работали над возведением завода по производству СПГ в Ленинградской области.

"Я надеюсь, что мы с вами встречаемся при таких обстоятельствах не в последний раз. Я знаю, у компании большие планы развития, причем, по разным направлениям деятельности. Будем вас поддерживать, рассчитываю на то, что вы и дальше также активно будете работать и добиваться результатов", - резюмировал президент.