Войти в почту

СМИ: сестра Ким Чен Ына прибыла во Владивосток в преддверии саммита лидеров России и КНДР

Ким Ё Чжон - родная сестра председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына, занимающая пост заместителя отдела ЦК Трудовой партии Кореи - прибыла в понедельник во Владивосток для подготовки саммита лидеров Северной Кореи и России. Об этом сообщает во вторник газета Chosun Ilbo со ссылкой на собственные источники.

Сестра Ким Чен Ына прибыла во Владивосток
© Reuters
"Утром 22 апреля Ким Ё Чжон вылетела из Пхеньяна во Владивосток, прибыв в Россию раньше Ким Чен Ына для того, чтобы завершить последние приготовления к саммиту", - пишет издание.

По его данным, во Владивостоке она встретилась с уже находящимся там секретарем Госсовета Ким Чхан Соном.

Ранее сообщалось, что он посетил кампус Дальневосточного федерального университета, где, по данным ряда южнокорейских СМИ, 25 апреля состоится саммит и будут проживать лидер КНДР и члены делегации. Ким Чхан Сон также был замечен на вокзале Владивостока, куда, как ожидается, Ким Чен Ын прибудет на поезде 24 апреля.

Северокорейское агентство ЦТАК сообщило во вторник, что председатель Госсовета КНДР "скоро посетит Россию", в ходе визита запланированы переговоры "между товарищем Ким Чен Ыном и президентом РФ". Агентство отмечало, что визит лидера КНДР состоится по приглашению российского президента Владимира Путина. Это первое официальное подтверждение в СМИ КНДР планируемой встречи лидеров двух стран. Место и время проведения саммита агентство не приводило.