Войти в почту

МГИК направит в Мосгордуму законопроект об окончании выборов 8 сентября в 20:00

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) в ходе заседания поддержала законопроект, определяющий время окончания голосования при проведении выборов 8 сентября - до 20:00. Документ будет направлен на рассмотрение депутатов Мосгордумы. Такое решение комиссия приняла в ходе заседания.

В Мосгордуме рассмотрят законопроект об окончании выборов
© Агентство «Москва»
«Поскольку при проведении выборов 8 сентября 2019 г. ряд избирательных участков в городе Москве будут наделены статусом цифровых участков, на которых предусматривается голосование по дополнительным выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ, законопроектом предлагается определить время окончания голосования - 20:00, совместив его с окончанием голосования по федеральным выборам», - сообщается в пояснительной записке.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ рассмотрела проект порядка организации голосования на цифровых избирательных участках в Москве на выборах 8 сентября 2019 г.

Как сообщается в сопроводительных материалах к документу, электронное голосование в Москве позволит иногородним избирателям отдать свой голос на выборах в своих регионах, на дополнительных выборах депутатов Госдумы седьмого созыва на 30 цифровых участках в столице.

На прошедших в 2018 г. выборах мэра Москвы действовал закон, согласно которому время работы избирательных участков было продлено с 20:00 до 22:00.