Войти в почту

Путин прокомментировал приглашение Трампа цитатой из «Двенадцати стульев»

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с приглашением главы Белого дома Дональда Трампа совершить визит в Вашингтон цитатой из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев».

"Адреса не оставил". Путин прокомментировал приглашение Трампа
© Rambler News Service
«У нас есть такая хорошая книга, "Двенадцать стульев" называется. И там есть такая фраза: "Приезжайте в гости, старушка-мама будет рада". Но адреса не оставил», — сказал Путин в ходе пленарного заседания Международного арктического форума в Санкт-Петербурге. «Ситуация должна созреть. Мы изначально говорили, что эта пресловутая комиссия господина Мюллера ничего не найдет, потому что лучше нас этого никто не знает. Россия не вмешивалась ни в какие выборы в США», — добавил он.

По его словам, обвинения в связях Трампа с Кремлем — «полный бред, рассчитанный на внутреннюю аудиторию». При этом российский президент отметил, что это свидетельствует о политическом кризисе в стране.

«Вот это какой-то элемент кризиса в самой системе в США. Потому что посмотрите, что происходит: те группы, которые атакуют законно избранного президента, они не соглашаются с выбором американского народа, обнуляют результаты. Это и есть кризис политической системы, такого раньше в США мы не видели», — сказал Путин.