Войти в почту

Открыты к диалогу: Кремль ответил Зеленскому

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин всегда открыт для диалога по решению политических проблем. Об этом сообщает ТАСС. Так Песков прокомментировал слова кандидата в президенты Украины Владимиры Зеленского о готовности к переговорам с Путиным. Представитель Кремля подчеркнул, что Путин всегда поддерживает обсуждение проблем, которые стоят на повестке дня. По словам Пескова, российский президент не соглашается на переговоры только в тех случаях, когда диалог «пытаются обрамить» различными провокациями и диверсиями. В то же время Песков подчеркнул, что решением проблемы в Донбассе должны заниматься сами украинцы, так как Россия не является стороной конфликта. Он отметил, что об этом не раз говорил Владимир Путин.

«Это внутриукраинский конфликт, и его могут решить сами украинцы, если они будут говорить друг с другом», - заключил представитель Кремля.

Ранее Зеленский заявил, что в случае победы на выборах его первым решением по Донбассу станет прекращение огня. Он подчеркнул, что сделать это необходимо как можно быстрее, так как там каждый день гибнут люди. Зеленский и действующий глава Украины Петр Порошенко прошли во второй тур президентских выборов, который должен состояться 21 апреля. По итогам первого тура Зеленский набрал 30,24 процента голосов избирателей, а Порошенко - 15,95 процента.

Рамблер: главные новости