Войти в почту

Генсек ОБСЕ прилетит на встречу с Лавровым и Шойгу

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер примет участие в Московской конференции по международной безопасности. В российской столице он пробудет два дня.

Томас Гремингер прилетит в Россию 23 апреля, в этот же день у него назначена личная встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

23 апреля встречусь в Москве с министром обороны Шойгу, министром иностранных дел Лавровым, а затем выступлю на конференции с речью, — рассказал Гремингер.

VIII Московская конференция по международной безопасности MCIS-2019 состоится с 23 по 25 апреля. На повестку форума вынесены проблемы, имеющие наибольшее значение при формировании взглядов на международную безопасность. Отдельные пленарные заседания будут посвящены обмену мнениями по вопросам современных военных опасностей и угроз, включая совершенствование системы контроля над вооружениями. Кроме того, будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке с акцентом на всесторонней стабилизации обстановки в Сирии. На специальных секционных заседаниях предусматривается рассмотрение вопросов миротворчества, расширения военного сотрудничества, региональной безопасности в Азии, Африке и Латинской Америке.

Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев ознакомился с процессом обучения сотрудников правоохранительных органов Северной Кореи. В ходе визита министр посетил Институт народной безопасности КНДР — ведущее учебное заведение по подготовке руководителей правоохранительной системы страны, писал News.ru.