Войти в почту

Первый вице-губернатор Мурманской области уходит в отставку

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, занимавший этот пост с 2012 года, уходит в отставку. Как сообщил в пятницу в своем аккаунте в Facebook врио губернатора области Андрей Чибис, Тюкавин станет его советником.

Первый вице-губернатор Мурманской области уходит в отставку
© РИА Новости
"Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин покидает свой пост, его заменит Оксана Демченко. Алексей Михайлович в качестве моего советника поможет Оксане Николаевне быстрее погрузиться в детали уже реализуемых проектов", - написал врио губернатора.

Чибис назвал Демченко "опытным бойцом и верным соратником с опытом работы в регионах.

"С ней мы реализовали не один сложнейший проект, и я очень рад, что теперь мы вместе будем работать на благо Мурманской области. В том числе в федеральном правительстве она участвовала в разработке целого ряда нацпроектов, и теперь ее главная задача - сделать так, чтобы Мурманская область стала лидером в их реализации", - написал Чибис.

Ранее врио губернатора отправил в отставку министра здравоохранения области Валерия Перетрухина. Как отмечал Чибис, решение вызвано тем, что медицине региона нужны кардинальные изменения.

21 марта Марина Ковтун, возглавлявшая Мурманскую область с 2012 года, объявила, что подала президенту РФ Владимиру Путину заявление о досрочной отставке и не намерена участвовать в выборах главы региона осенью.

Позже на сайте Кремля появился указ Путина, в котором сообщалось о принятии отставки Ковтун с поста губернатора региона, врио губернатора этим же указом назначен заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.