Войти в почту

Володин назвал тактику США по Голанам «прямым путем к войне»

Вячеслав Володин неоднократно подчеркивал, что Россия выступает против вмешательства в дела других государств.

Володин оценил тактику США по Голанам
© ТК «Звезда»

Президент Ливана Мишель Аун на переговорах со спикером Госдумы Вячеславом Володиным выразил надежду, что Россия поможет в возвращении на родину находящихся в Ливанской Республике сирийских беженцев. По его словам, Ливан терпит экономические последствия сирийского кризиса. Сейчас в республике живут около двух миллионов беженцев - 500 тысяч палестинских и полтора миллиона сирийских.

«Очень надеемся на то, что РФ окажет нам содействие в возвращении в свои дома находящихся у нас сирийских беженцев», - сказал Аун.

После сирийского кризиса из-за наплыва беженцев плотность населения в Ливане увеличилась на 500% и составила 600 человек на квадратный километр. Аун добавил, что его республика фактически стала «заложником» США, так как Америка осложняет проблему возвращения беженцев.

В ходе переговоров стороны затронули тему признания США за Израилем территории Голанских высот.

«Решение, которое принял Трамп, игнорировало диалог со всеми странами в рамках ООН. Это решение принято в обход ООН и Совета Безопасности. Если дальше мир будет развиваться по пути таких решений, то это прямой путь к войне», - сказал Володин.

Спикер неоднократно подчеркивал, что Россия выступает против вмешательства в дела других государств. Он также указывал на необходимость соблюдения международных соглашений, решений СБ ООН.