Войти в почту

Миронов сохранит полномочия руководителя "Справедливой России"

Руководитель "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что сохранит все полномочия в партии после съезда 21 апреля. По его словам, на съезде также не планируется смены партийной программы и идеологии.

Миронов сохранит полномочия руководителя "Справедливой России"
© РИА Новости
"Руководство партией будет за мной и все полномочия как руководителя партии тоже будут у меня. Чтобы было понятно, никакого слияния или объединения на этом съезде с кем бы то ни было не будет", - сказал Миронов в среду на отчетно-выборной конференции Крымской региональной организации справороссов.

Он добавил, что "единоначалие в партии сохранится".

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила о проекте поправок в устав "Справедливой России", которые могут быть приняты на съезде 21 апреля. Они предусматривают появление зампреда партии с широкими полномочиями - от отбора кандидатов на выборы до предложений по кандидатам в руководящие органы партии. Эту должность займет глава холдинга "Царьград" Константин Малофеев, при этом роль лидера партии снизится, утверждала газета.

"Сразу хочу сказать, что никакой смены идеологии быть не может. Мы социалистическая партия, у нас есть программа нашей партии, она меняться не будет. У нас четкая социалистическая идеология, она останется неизменной", - сказал Миронов.

Как говорится в комментарии лидера справороссов, который был распространен в понедельник его пресс-службой, в ходе предстоящего съезда будут внесены изменения в устав партии с целью оптимизировать работу руководящих органов.

Предстоящий съезд "носит технический характер, никаких радикальных перемен в руководстве партии не планируется, полномочия председателя партии остаются в полном объеме", отметил Миронов.