Войти в почту

Делегация депутатов бундестага посетит Крым

Немецкая делегация, в состав которой войдут депутаты бундестага от партии "Альтернатива для Германии", посетит Крым в середине апреля, сообщил РИА Новости председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Делегация депутатов бундестага посетит Крым
© © РИА Новости / Алексей Мальгавко
"Согласован визит немецкой делегации в Крым. В ее состав в том числе войдут представители крупной фракции бундестага от партии "Альтернатива для Германии". Свое участие уже официально подтвердил депутат комитета бундестага по иностранным делам Вальдемар Гердт", - сказал Гемпель.

По его словам, в рамках визита немецкая делегация посетит пятый Ялтинский международный экономический форум, а также различные регионы полуострова, где проведет ряд встреч по отдельной программе. В том числе запланировано обустройство лапидария в селе Кольчугино Симферопольского района возле католического храма.

"Партия "Альтернатива для Германии" - это одна из самых перспективных партий, которая настроена на диалог с Россией и, в частности, по вопросам Крыма. Мы будем развивать с ними двухсторонние отношения, исходя из интересов наших двух государств", - сказал Гемпель.

Ялтинский международный экономический форум — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум пройдет с 17 по 20 апреля. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером