Войти в почту

В Госдуме прокомментировали слова Шнурова о депутатах

Заявление музыканта Сергея Шнурова о том, что депутаты и сенаторы далеки от народа, было сделано для пиара, считает зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов (ЕР).

В ГД прокомментировали слова Шнурова о депутатах
© РИА Новости

В пятницу в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные работе над законом "О культуре". Среди участников слушаний были музыканты Шнуров и Андрей Макаревич. По сообщениям СМИ, Шнуров рассказал, что хочет донести до участников слушаний то, что депутаты и сенаторы далеки от народа, в отличие от него самого.

"Я считаю, что заявление Сергея Шнурова больше носило, наверное, медийный характер, чтобы привлечь внимание. И к своей персоне, и в целом. Поэтому оценку такую дают в любом случае жители, наши избиратели, которые нас делегируют. Здесь я считаю, что Шнуров просто попиарился на этой теме", - сказал РИА Новости Романов.

Ранее Госдума уже рассматривала законопроект "О культуре", но отклонила его. Согласно заключению профильного комитета, к проекту есть ряд замечаний, в том числе концептуальных. В 2018 году президент Владимир Путин поручил своей администрации совместно с президентским советом по культуре разработать концепцию закона "О культуре". На данный момент концепция закона уже разработана, но работа над ней продолжается. На парламентских слушаниях в Госдуме в пятницу депутаты совместно с представителями профессионального сообщества обсуждает концепцию проекта.