Войти в почту

Забайкальский губернатор снова заплакал из-за многодетной семьи

Временно исполняющий обязанности главы Забайкальского края Александр Осипов приехал домой к многодетной матери Ольге Сережиной и заплакал. Об этом сама женщина рассказала радиостанции «Говорит Москва».

Глава Забайкальского края снова расплакался
© Рамблер

Ранее Осипов едва сдержал слезы во время «Прямого разговора» с гражданами, отвечая на вопрос Сережиной, матери семерых детей. Она рассказала Осипову, что живет в полусгнившем бараке без центрального водоснабжения, а ее двухлетняя дочь стала инвалидом после перенесенного менингита.

Губернатор сказал Сережиной, что ему часто поступают просьбы от многодетных семей. «Самым печальным» он назвал невозможность помочь всем. Позже Осипов приехал домой к женщине.

«Он и сегодня плакал у меня в квартире вместе со мной», - рассказала она.

Чиновник попросил показать ему ребенка с инвалидностью и поинтересовался причинам заболевания девочки.

«Я начала ему объяснять, объяснять последствия, заплакала сама, заплакал он, заплакала с ним подчинённая женщина. Так что не только он один плакал сегодня. Рыдали все», - подчеркнула Сережина.

Врио губернатора пообещал женщине помощь с реабилитацией дочери. Также он заявил, что выяснит, почему семью сняли с очереди на жилье после девяти лети ожидания.

«На прощание он мне сказал: «не переживайте, Ольга Петровна, это только начало, мы всё решим», - рассказала она.

Во время «Прямого разговора» Осипов призвал выдавать многодетным семьям земли «с инфраструктурой», которые могли бы принести им доход, и жилье по социальному найму.

Рамблер: главные новости