Войти в почту

Борисов ввел "ручное управление" ульяновском авиазаводе

"Ручное управление" авиационным предприятием "Авиастар-СП" создано в лице специальной комиссии из Минобороны и Минпромторга, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Борисов.

Ранее он заявил о срыве ульяновским предприятием гособоронзаказа в 2018 году.

"Мы приняли решение о создании постоянно действующей комиссии министерства промышленности и министерства обороны", - сказал Борисов. "Что это означает, что практически ежемесячно два замминистра будут проводить совместные совещания, собирать всю кооперацию и отслеживать ход подготовки, производства и завершения всех НИОКРов по этому направлению. Это ручное управление, но другого выхода сейчас нет", - пояснил он.

По словам вице-премьера, решение принято по аналогии с решениями, ранее принятыми по ремонту и модернизации стратегических бомбардировщиков Ту-160 и налаживанию производства новых самолетов этого типа.

"Этот опыт оказался положительным, поэтому целесообразно применить его и здесь", - сказал Борисов. "У нас есть очень хороший положительный опыт, когда мы восстанавливали летную годность самолётов Ту-160 и налаживали проект по производству нового самолёта. Этот опыт оказался положительным, поэтому целесообразно применить его и здесь", - заключил вице-премьер.