Войти в почту

Депутат оправдал дорогие авто чиновников

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Максимов заявил, что идея запрета на дорогие авто для чиновников связана с традиционной российской «ненавистью к успешным людям». Интернет-пользователей возмутили слова депутата: они напомнили, что «успешные» чиновники живут за счет государства. Ранее в Госдуме обсуждали инициативу, запрещающую закупки для чиновников авто стоимостью более двух миллионов рублей. По

Депутат счел заслуженными дорогие машины чиновников
© РИА Новости/POOL/ТАСС

данным

РИА Новости, Максимов заявил, что «состоявшийся» и «неординарный» человек имеет право на такие «блага».

«Кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных», - заявил он.

По мнению чиновника, обсуждая такие инициативы, власти «невольно идут на поводу развития отрицательных качеств» у россиян.

«Раз «состоялся», пусть за свой счет и покупает. А то везде где можно все эти «состоявшиеся» стремятся все поиметь на халяву, а свое, «состоявшееся», в кубышку», - возмутился @KrasSV (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Интересно как может состояться чиновник у которого оклад? Разве нет для них запрета заниматься финансовой деятельностью? Оставляй пост и ради Бога...» - добавила @SAHARA___. «Эти блага вы получаете за счёт того же народа!А судя по сегодняшнему состоянию вам и самокат не светит!» - написал @idrach8585.

Пользовательница Мария Ордынцева возразила депутату, что россияне традиционно не любят «казнокрадов и христапродавцев», а не просто богатых людей.

«Как они далеки от народа. В Швеции, депутаты ездят на работу, додумайтесь, ***, на велосипедах. Прибежище дикого социализма», - отметил @yuriyilin1.

Законопроект о запрете закупок дорогих авто для чиновников Госдума отклонила.

Рамблер: главные новости