Войти в почту

Назначен врио губернатора Мурманской области

Президент РФ Владимир Путин на место ушедшей в отставку главы Мурманской области Марины Ковтун временно руководить регионом назначил замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса,

Путин назначил врио главы Мурманской области
© ТАСС

сообщает

пресс-служба Кремля.

«Назначить Чибиса Андрея Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Мурманской области" – говорится в указе президента.

Уроженцу Чебоксар Андрею Чибису 40 лет. Получил высшее образование в Московском университете потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция». С 2001 по 2004 год вел адвокатскую практику в частной компании. Андрей Чибис обучался на первом потоке "Школы губернаторов" в Высшей школы госуправления. После занимал разные посты в органах Рязанской власти и Чувашии. С 2006-го в течение года возглавлял отдел сопровождения нацпроекта «Доступное жильё» в Министерстве регионального развития РФ. До 2008 года продолжил курировать направление в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ. Позже 3 года занимал пост совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы». В 2013 году стал заместителем министра строительства и ЖКХ. С 2014 года – главный государственный жилищный инспектор России. Ранее глава Мурманской области Марина Ковтун, которая руководила регионом последние 7 лет, написала заявление о досрочном сложении полномочий.

Рамблер: главные новости