Войти в почту

Глава Республики Алтай объяснил решение уйти в отставку

Глава Республики Алтай Александр Бердников, сообщивший в среду, что подал заявление об отставке, поблагодарил свою команду и жителей региона за совместную работу и заявил, что для решения накопившихся вопросов в регионе нужны новые подходы и новый руководитель республики, об этом он написал в своей социальной сети Facebook.

Глава Алтая объяснил уход в отставку
© Р-Спорт

В связи с окончанием срока полномочий на посту главы Республики Алтай и переходом на другую работу, Бердников подал заявление президенту Владимиру Путину о добровольной отставке с этой должности.

"Нам многое удалось сделать, но также велик груз нерешенных проблем, накопившихся за долгие годы. Для их решения требуются новые силы, новая энергия, новые современные подходы, новый руководитель республики… Я благодарен членам своей команды за слаженную, в основном эффективную работу. Конечно, были и ошибки, но мы всегда двигались вперед", - написал Бердников.

Бердников родился в 1953 года в Горно-Алтайске. В декабре 2005 года президент России Владимир Путин через процедуру утверждения в госсобрании - Эл Курултай Республики Алтай назначил Бердникова главой региона, в декабре 2009 года этими полномочиями его вновь наделил президент Дмитрий Медведев. На выборах 14 сентября 2014 года Бердников был избран на пять лет главой региона с 50,63% голосов.