Войти в почту

Глава Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский опубликовал обращение к жителям региона, в котором рассказал о прошении об отставке, которое он направил президенту России Владимиру Путину.

Глава Челябинской области Дубровский попросил об отставке
© Рамблер

В обращении Дубровский, руководивший регионом с 2014 года, поблагодарил земляков за поддержку и назвал уход с поста губернатора своим личным решением.

«Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас. Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью», – написал Дубровский.

Ранее президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен Алексей Текслер.

Текслер окончил первый первый поток программы развития кадрового управленческого резерва на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, до назначения врио губернатора Челябинской области он занимал должность первого заместителя министра энергетики РФ.

Рамблер: главные новости