Войти в почту

Путин рассказал, с чего начинал карьеру

Президент России Владимир Путин на встрече с финалистами конкурса "Лидеры России" вспомнил, что сам начинал свою карьеру с должности младшего оперуполномоченного.

Путин рассказал о начале карьеры
© РИА Новости
"Вы начали с оперуполномоченного в Тюмени? Карьерист, потому что я начинал с должности младшего оперуполномоченного", - сказал Путин финалисту конкурса, начальнику управления МВД РФ по Тюмени Петру Вагину.

Президент уточнил у него, что было самым трудным в конкурсе. Вагин ответил, что самым сложным оказалось искать общее решение и договариваться, "но раз я здесь, все получилось".

"Ну да, это правда", - добавил президент.

Конкурс управленцев "Лидеры России" - флагманский проект открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. Основная задача конкурса - выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей со всей страны, обладающих высоким управленческим потенциалом и уровнем мотивации. Победители конкурса имеют возможность получить наставника из числа высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, руководителей крупных компаний и общественных организаций, представителей руководства администрации президента РФ, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации.

Финал конкурса в этом году проходил с 13 по 17 марта в Сочи. Всем финалистам были вручены гранты на повышение квалификации в размере одного миллиона рублей. Победителями стали 104 человека, в числе которых - бывший сотрудник МИА "Россия сегодня" Дмитрий Гужеля, на данный момент занимающий должность советника в Россотрудничестве. Каждый победитель в течение года сможет поработать с одним из 94 наставников из числа лучших управленцев России. Как отмечал руководитель конкурса, гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, все наставники выберут себе подопечных до конца марта.