Войти в почту

Песков ответил отказавшемуся "варить кашу" с Путиным Порошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для России будет лучше, если Украину возглавит «президент мира», а не «президент войны». Об этом сообщает ТАСС .

В Кремле ответили Порошенко на высказывание о каше
© РИА Новости

Накануне российский лидер Владимир Путин заявил, что с нынешним руководством Украины «вряд ли можно сварить кашу» и добиться позитивных результатов. Президент Украины Петр Порошенко в ответ заявил, что не собирается «варить кашу» и «бегать на рыбалку» с российскими властями.

Позже Песков заявил, что для Кремля «однозначно лучше», если к власти на Украине придет человек, настроенный выстраивать отношения с соседними странами.

«Тот президент, который будет трезво оценивать реальность, у которого возобладает политическая мудрость, который не будет президентом войны, а станет президентом мира», - описал пожелания Кремля Песков.

По данным «Интерфакса», Песков также заявил, что в случае победы Порошенко улучшения отношений двху стран ждать не стоит.

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года. В последние недели предвыборные рейтинги возглавляет Владимир Зеленский, стабильно опережая Порошенко и лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко.

Рамблер: главные новости