Войти в почту

Раскрыты планы Путина по празднованию крымской годовщины

Президент Владимир Путин посетит Крым в пятилетнюю годовщину присоединения полуострова к России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации главы государства.

По словам собеседников РБК, поездка уже значится в графике Путина. Пятилетнюю годовщину присоединения Крыма будут отмечать 18 марта 2019 года.

Google подтвердил Госдуме исправление ошибки с Крымом

Утром 15 марта состоится церемония возложения цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен», затем на центральных улицах будет шествие с участием руководства республики, а позже на площади у здания Госсовета Крыма начнется митинг-концерт.

На следующий день, 16 марта, байкеры из «Ночных волков» проведут собственное праздничное мероприятие и устроят авто/мотопробег по маршруту Симферополь-Севастополь-гора Гасфорта, где состоится флешмоб и подъем флага на самую высокую точку в Севастополе.

На 17 марта намечено присвоение аэропорту Симферополя имени художника Ивана Айвазовского. На набережной Ялты 18 марта состоится праздничный «Народный забег» на 2019 метров. Там ожидается еще один флешмоб: более двух тысяч человек выстроятся в виде флага России.

В Симферополе 18 марта будет дневная праздничная развлекательная программа на площади Ленина. В 18:00 на той же площади начнется вечерний праздничный концерт, где выступят Денис Майданов, Михаил Шуфутинский, хор Турецкого и другие артисты, а завершится все праздничным фейерверком.

Рамблер: главные новости