Войти в почту

Раскритиковавший «пенсионеров-алкашей» депутат оказался миллионером

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев, заявивший, что пенсионеры сами виноваты в своей бедности, в 2016-2017 годах заработал около 70 миллионов рублей. Об этом сообщает «Ура.ру».

Ранее Набиев заявил, что пенсию в восемь тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», а у тех, «кто работал нормально», пенсии по 20, 25 тысяч рублей и более.

«Ура.ру» обратило внимание на данные о доходах Набиева с сайта областной думы. В 2016 году его доход составил 55 миллионов рублей, а в 2017-м он заработал 14 миллионов.

Кроме того, в собственности у депутата есть две квартиры площадью 130 и 47 квадратных метров. Супруга депутата оказалась собственницей квартиры в 230 квадратных метров, восьми соток земли и нескольких нежилых помещений.

Набиев в 2004-2016 годах был гендиректором ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

Ставшее резонансным заявление депутат сделал 6 марта на экстренном заседании думы. Депутаты в этот день рассматривали новый порядок расчета и выплаты пенсий неработающим пенсионерам, получающих ниже прожиточного минимума. Их пенсии предложили проиндексировать примерно на 500 рублей. Набиев заявил, что малоимущими эти пенсионеры «стали сами», хотя могли бы стать «нормальными людьми».

Позже депутат принес извинения всем, кого «совершенно справедливо возмутило» его «неточное высказывание» о пенсиях.

Рамблер: главные новости