Войти в почту

Ройзман: Горбачёв спас целое поколение

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман встал на защиту «сухого закона» времён СССР. Борьбу с алкоголизмом начал лидер Советского Союза Михаил Горбачёв.

По мнению уральского политика, действия главы государства в 80-х годах спасли около 1,5 млн человеческих жизней. В основном от преждевременной смерти избежали «мужики в репродуктивном возрасте», заявил экс-градоначальник на своё канале на сайте YouTube

«Здесь употребление алкоголя настолько глубоко укоренилось, что любой человек, который бы попытался наложить ограничения, он бы стал врагом навсегда. Но Горбачёв на это пошёл, и эти два года действия сухого закона принесли невероятный результат

Меньше стало рождаться дебилов и инвалидов. После этого последовал бум рождаемости. Целое поколение выросло за счёт этого закона», — рассказал Ройзман.

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачёв, который отпраздновал 2 марта своё 88-летие, заявил, что отказ от разоружения может быть опасен. Подобные действия, возможно, приведут мир к катастрофе, считает он.

Ранее News.ru сообщал, что президент Владимир Путин поздравил экс-главу СССР Михаила Горбачёва с днём рождения. Он отметил, что политика во всём мире знают как «авторитетного государственного и общественного деятеля с огромным профессиональным и жизненным опытом». Глава государства пожелал ему «доброго здоровья и бодрости духа».