Войти в почту

Путин рассказал о воевавшем в спецподразделении отце

Отец президента России Владимира Путина в годы Великой Отечественной войны служил в специальном подразделении за линией фронта. Об этом Путин рассказал на торжественном вечере в честь Сил специальных операций (ССО), передает ТАСС.

По словам президента, во время войны было создано множество спецподразделений. Служившие в них люди часто уходили на боевое задание без должной подготовки и специального вооружения, отметил президент.

«И, конечно, несли большие потери. В одном из таких подразделений начинал войну и мой отец», - сказал Путин.

Президент рассказал, что 28 человек из подразделения его отца были переброшены за линию фронта, а назад вернулись только четверо. Путин подчеркнул, что методы работы спецподразделений постоянно совершенствовались. Бойцы наносили серьезные удары по врагу, уничтожали штабы, коммуникации и добывали разведданные.

День Сил специальных операций (ССО) в России отмечают 27 февраля. ССО находятся в постоянной готовности, они работают и в мирное, и в военное время. Зачастую они проводят операции закрытого характера, которые контролирует высшее военное руководство. Поздравляя ССО с праздником в 2019 году, Путин отметил их вклад в борьбу с террористами в Сирии и обеспечение безопасности в Крыму.

Рамблер: главные новости