Войти в почту

В Госдуме призвали Порошенко не рассказывать байки о его визите в Крым

Визит президента Украины Петра Порошенко в Крым в 2014 году обернулся позорным бегством, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Андрей Козенко.

Ранее на официальном сайте президента Украины было опубликовано выступление Порошенко на дебатах в Генассамблее ООН, в котором он рассказал о своей поездке в Крым в 2014 году.

"Вдохновившись байками о том, как он под пулями выносил раненых с Майдана, Порошенко пошел еще дальше и свое позорное бегство из Крыма превратил в рассказ о героической миротворческой миссии – конечно же, в лучших традициях западной аудитории, на которую и рассчитан весь этот маскарад", - сказал РИА Новости Козенко.

По его словам, если кто подзабыл, то есть и видеозаписи бегства от крымчан приехавшего в Симферополь "наводить порядок" Порошенко.

"Тогда у страха глаза были велики, а через пять лет ему вдруг захотелось прослыть героем. Но что тогда, что сейчас он был и остается никем иным, как преступником, военным преступником. И кто он вообще такой, чтобы подвергать сомнению выбор миллионов крымчан?" - сказал депутат.