Войти в почту

Кадыров назначил врио главы Чеченской республики

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назначил председателя правительства Муслима Хучиева врио главы региона,

сообщает

Lenta.ru. В подписанном документе сказано, что возложение обязанностей на Хучиева связано с "временной нетрудоспособностью" Кадырова. Как передает "Говорит Москва", политик уезжал на деловые встречи в ОАЭ. Некоторое время не было точно известно, по какой конкретно причине Кадыров выбрал врио главы республики. Однако вскоре он

оставил запись

на своем канале в Telegram. Кадыров заявил, что у него наблюдались некоторые проблемы со здоровьем. Поэтому ему пришлось прибегнуть к статье 76 Конституции ЧР.

"Совсем недавно я совершил двухдневную инспекционную поездку высоко в горы. В условиях снегопада и сильного ветра немного простудился. Как следствие - небольшое недомогание, температура и грипп. На последующие дни у меня были запланированы важные командировки. Поэтому согласно статьи 76 Конституции ЧР временно поручил исполнение обязанностей Главы ЧР Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву и Чечня была представлена на этих серьезных мероприятиях. Хвала Аллаху, организм у меня крепкий, капельницы ставили всего два дня. Всё теперь нормально. С 16 февраля в полном объёме выполняю свои должностные обязанности. И вам советую заниматься спортом, если желаете быстро справиться с разными недугами", – сообщил Кадыров.
Рамблер: главные новости