Войти в почту

Путин похвалил Трампа за выполнение предвыборных обещаний

Президент России Владимир Путин отметил, что Дональд Трамп активно работает над выполнением предвыборных обещаний, «что весьма редко случается в политической жизни США на практике». Комментируя вывод американских войск из Сирии, Владимир Путин отметил, что президент США старается сдержать свои предвыборные обещания.

Путин похвалил Трампа
© РИА Новости
«Одним из этих обещаний был вывод войск американских из Сирии, но как было здесь только что отмечено, внутриполитическая ситуация складывается так, что не всегда ему удается достичь тех целей, которые он перед собой ставит», – передает слова Путина РИА «Новости».

Президент отметил, что на сегодняшний день в ситуации с выводом войск из Сирии больших изменений нет. Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии в декабре 2018 года, однако не указал конкретные сроки вывода контингента. Издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации сообщило, что значительная часть американских военных должна уйти из Сирии к середине марта, а полностью вывод войск завершится к концу апреля.

Рамблер: главные новости