Войти в почту

Матвиенко оценила задержание Арашукова

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала задержание сенатора Рауфа Арашукова «элегантным».

Матвиенко назвала элегантным задержание Арашукова
© АГН "Москва"
«Никаких наручников, никакого побега не было. Всё было сделано очень элегантно в зале заседаний Совета Федерации, не было силовых акций, людей в масках, ничего такого. Трое интеллигентных молодых людей, высокие, стройные, очень обаятельные, в голубых красивых костюмах, в галстуках, просто пошли рядом с ним к выходу», - описала Матвиенко задержание сенатора Арашукова в разговоре с РИА «Новости».

По ее словам, после того как генпрокурор Юрий Чайка зачитал Арашукову список обвинений, сенатор был «полностью раздавлен» и «не знал, как себя вести».

Затем, по словам Матвиенко, члены верхней палаты парламента единогласно поддержали решение о снятии с Рауфа Арашукова неприкосновенности.

«Все прошло цивилизованно, в рамках закона, без голливудских сцен, все было сделано элегантно, красиво и как положено», - заключила она.

Сенатор от Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совфеда. Ему предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе (ч. 3 ст. 210 УК РФ), в двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч.3 ст. 33, п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и давлении на свидетеля (ч. 4 ст. 309 УК РФ).

Рамблер: главные новости