Войти в почту

Путину доложили о статье Суркова, заявил Песков

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о статье его помощника Владислава Суркова про современную модель российского государства, но реакцию вряд ли стоит ждать, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путину доложили о статье Суркова
© РИА Новости

Статья помощника президента в "Независимой газете" была опубликована накануне. В ней Сурков отмечает, что современная модель российского государства начинается с доверия, в чем ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. Помощник президента называет современную Россию государством нового типа - оно мало изучено, но "его своеобразие и жизнеспособность очевидны". По его мнению, "большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу" и "выход ее на полную мощность далеко впереди".

"Ему было доложено. Я не знаю, прочитал он или нет, но ему было доложено, статья, она у него", - сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Он отрицательно ответил на вопрос, будет ли какая-либо реакция на статью.

"Я не думаю. Много статей, все-таки подготовка к посланию федеральному собранию в приоритете у главы государства, именно над этим он сейчас и работает", - сказал пресс-секретарь президента.