Войти в почту

Беглов подписал соглашение с АНО "Россия - страна возможностей"

В Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону начались региональные полуфиналы очного этапа конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Этот конкурс— один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Владимира Путина в мае 2018 года, сообщает ТАСС.

Его цель — создание реально работающих социальных лифтов для активных граждан. В церемонии открытия полуфинала в Санкт-Петербурге приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан, министр транспорта РФ, наставник конкурса Евгений Дитрих, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, наставник конкурса Александр Беглов и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Беглов и Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве между правительством города и организацией «Россия — страна возможностей». По словам Комиссарова, в рамках соглашения, обе стороны будут готовить региональный конкурс для Санкт-Петербурга.

По словам Беглова, правительство Петербурга готово обсуждать любые проекты с молодым и амбициозными управленцами.

«Нужно задавать себе самую высокую планку. Потому что когда ее понижаешь, то начинаешь думать, жаловаться — это не получится и это не получится», — сказал он, выступая перед участниками мероприятия.

Предполагается, что все участники федерального конкурса от Санкт-Петербурга будут рассматриваться как кандидатуры в органы власти города. Причем это не зависит от того, каких результатов они добьются на конкурсе.

«Мы договорились о том, что те участники "Лидеров России" и других конкурсов, которые проводит АНО "Россия - страна возможностей", будут замечены», — сказал Комиссаров.

Это уже второй подобный конкурс. В новом сезоне он немного изменился. Так, повышена верхняя возрастная планка для участников. Раньше это могли быть только руководители не старше 50 лет, теперь — 55 лет. В очных этапах конкурса 2018-2019 года стало больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.