Войти в почту

Командировка Рогозина на Урал обошлась в 6 млн

Полет гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина в Челябинскую область стоил корпорации шесть миллионов рублей. Об этом, как сообщает «Газета.ru», свидетельствуют данные на сайте госзакупок.

Командировка Рогозина на Урал обошлась в 6 млн
© РИА Новости

В понедельник Рогозин в Миассе проинспектировал Государственный ракетный центр имени Макеева и провел совещание с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

На следующий день Рогозин посетил Златоустовский машиностроительный завод в Златоусте и Усть-Катавский вагоностроительный завод в Усть-Катаве.

Как свидетельствует сайт госзакупок, для полета Рогозина в Челябинскую область Роскосмос зафрахтовал самолет Ту-134 и вертолет Ми-8, что стоило корпорации более 6,1 миллиона рублей.

В январе премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания о развитии Роскосмоса назвал эффективность использования корпорацией бюджетных средств «серьезной проблемой» и приказал делать это эффективнее.

Кроме того, глава кабмина назвал темпы строительства космодрома Восточный неприемлемыми и посоветовал Роскосмосу «меньше говорить и больше делать».

Рамблер: главные новости