Войти в почту

Российский сенатор дал ответ на дуэль в Киеве

Российский сенатор приедет в Киев с секундантами, чтобы стреляться с украинским депутатом на дуэли возле Рады.

Сенатор Игорь Морозов заявил, что готов приехать на Украину, чтобы наказать депутата Рады Борислава Березу, но для этого ему надо получить разрешение в Совете Федерации. Если поездку не согласуют, Морозов предложит поединок в третьей стране. В качестве оружия россиянин выбрал пистолет «Удав».

Береза вызов уже принял и предложил сойтись в Киеве, возле Верховной Рады. Однако, стреляться, он, похоже, не собирается.

Оскорбивший Скабееву назначил место дуэли с сенатором

«Жду его 4 февраля в 12:00 возле центрального входа Верховной Рады по адресу: Киев, улица Михайла Грушевского, 5. А там разберемся. Может, вожжами отвоспитываю его, а может, оглоблей. Пока не решил. В процессе разберусь», — написал Берёза.

Ранее в кулуарах ПАСЕ украинский журналист толкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву, а представитель украинской делегации Борислав Береза преградил ей доступ к спикеру Рады Ирине Геращенко. Так он помешал задать вопрос об удерживаемых на Украине россиянах.

Сенатор Морозов вступился за телеведущую и вызвал украинца на дуэль. Он предложил Берёзе самому выбрать место и время поединка.

В оборонной компании, которая разработала новый пистолет, отметили, что «Удав» не совсем подходит для дуэли, так как «не оставляет противнику ни единого шанса».

Рамблер: главные новости