Войти в почту

Чубайс предложил назначить Бузову на должность Захаровой

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс в

интервью

Business FM предложил отправить Марию Захарову на «Дом-2», а Ольгу Бузову сделать официальным представителем МИДа . Так политик прокомментировал недавнюю перепалку с Захаровой в соцсетях. Чубайс уверен, что представитель министерства иностранных дел изначально не хотела вести с ним конструктивный диалог, а погналась за «хайпом и кликбейтом», поэтому женщина органично смотрелась бы в телевизионном шоу.

«В «Дом-2» ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет», - заявил политик.

По его словам, ведущую ТНТ Ольгу Бузову следует продвигать в МИД, поскольку певица более популярна, чем Захарова – только в Instagram у неё 12 млн подписчиков.

«Я уверен, что она сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться просто будет», - рассуждает Чубайс.

Спор между Чубайсом и Захаровой завязался из-за рассуждений политика на тему повышения тарифов на электроэнергию, в ходе которых он отметил, что к вопросу необходимо подходить взвешенно, поскольку "Россия - страна бедная, значительная часть населения живет бедно или очень бедно". На его высказывание отреагировала представитель МИДа Мария Захарова, которая назвала Россию богатейшей страной, а на вопрос о причинах бедности её граждан к ответу призвала «человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности». В своём ответе Чубайс обратил внимание на свои достижения во благо страны. По его словам, когда Захарова только начинала свою карьеру, экономика росла, инфляция снижалась, дефицит исчез, рубль стал конвертируемым, частная собственность была возрождена, а система государственной власти — построена заново. Захарова парировала, что «начала свою работу» осенью 1998 года и все описанные политиком «экономические достижения» вспоминает с дрожью. В своём последнем посте, посвященном спору, Чубайс подчеркнул, что Захарова ловко подменила указанную дату начала карьеры дипломата (2003 год) на год экономического кризиса (1998 год), отказался от дальнейшего спора, назвав оппонента «лучшей по подтасовкам», и заявил, что сдаётся.

Рамблер: главные новости