Войти в почту

Захарова ответила на "экономические достижения" Чубайса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в «экономических достижениях» страны во время работы Анатолия Чубайса в правительстве.

На своей странице в Facebook Захарова ответила, что вспоминает «с дрожью» описанные Чубайсом «экономические достижения» 1998 года. Дипломат привела отрывок из «Википедии», где говорится, что кризис 1998 года был одним из самых тяжелых в истории страны и случился «на фоне тяжелой экономической ситуации в стране, усугублявшейся неэффективной макроэкономической политикой, проводившейся властями в середине 1990-х годов».

Чубайс резко ответил Захаровой

Захарова выразила уверенность, что пост главы «Роснано», в котором он рассказывал о своих достижениях, войдет в историю его «многочисленных ошибок».

Напомним, полемика между Захаровой и Чубайсом началась после того, как глава «Роснано» назвал Россию бедной страной, а россиян — бедным народом. В ответ Захарова поинтересовалась у «человека, десятилетиями являвшегося членом правительства, почему же в стране сложилась такая экономическая ситуация». Чубайс же заявил, что результатом его работы в правительстве стал рост экономики, а аргументы Захаровой назвал «дворовыми».

Рамблер: главные новости