Войти в почту

Эксперт высказался о действиях России в условиях санкций США

Экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил, что с помощью американских санкций Россия научилась надеяться только на себя. По его словам, санкции не смогли навредить российской экономике, а сыграли противоположную роль. Кедми выступил на российском телевидении, заявив, что американские санкции преследовали цель изменить политику Москвы путем давления на экономику. Однако прессинг возымел обратный эффект: санкции принесли пользу отечественным производителям и ощущение психологического перевеса Кремля. При этом, по словам эксперта, глава МИД Сергей Лавров «вбил последний гвоздь в крышку гроба» санкций США.

«Министр иностранных дел России сказал: А нас санкции вообще не интересуют. Это ваши проблемы», - заявил Кедми в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Санкции научили Россию надеяться только на себя и помогли осознать, «в каком мире» она существует, подытожил Кедми Натив – спецслужба, созданная Израилем в 1950-х годах для борьбы за права евреев в странах социалистического лагеря. Она действует в Израиле по сей день, изменив цели и задачи. Яков Кедми возглавлял организацию в 90-х годах.

Рамблер: главные новости