Войти в почту

В Крыму назвали условие для прохода судов Украины в Азовское море

В России озвучили условия, которые позволят военным кораблям Украины войти в Керченский пролив. Украинским кораблям разрешат войти в Азовское море, если они будут соблюдать международные нормы и требования судоходства. Об этом заявил замглавы правительства Крыма Георгий Мурадов, передает

Названо условие прохода судов Украины в Азовское море
© Рамблер

РИА Новости

.

Киев раскрыл подробности нового похода своих кораблей

«Нужно просто выполнить определенные процедуры, чтобы не создавать угрозу для прохождения узкого и требующего большой осторожности Керчь-Еникальского канала», - заявил Мурадов.

По его словам, Россия не предъявляет Киеву никаких особенных условий, это обычные международные правила прохождения судов. Однако власти Украины сознательно идут на конфликт.

«Россия свою безопасность под угрозу не позволит ставить никому», — сказал Мурадов.

Ранее советник президента Порошенко Юрий Бирюков заявил, что Украина намерена вновь направить корабли из Черного в Азовское море через Керченский пролив. На этот раз в сопровождении международных наблюдателей. В конце ноября три украинских военных катера нарушили границу России вблизи Крыма. В Керченском проливе суда опасно маневрировали, отказываясь подчиниться пограничникам. Катера были задержаны, украинских моряков арестовали и обвинили в уголовном преступлении – незаконном пересечении границы.

Рамблер: главные новости