Войти в почту

Самарская чиновница дала совет живущим на пособие

Саратовский министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова в твиттере посоветовала матерям «разводить сады и огороды», чтобы не кормить детей плохими продуктами.

Самарская чиновница дала совет живущим на пособие
© РИА Новости

Антимонова вступила в дискуссию с пользовательницей Юлией Коротаевой, раскритиковавшей саратовских чиновников за призыв рожать детей.

«Куда рожать-то? На пособие 50 рублей:))» - написала она.

Министр посоветовала не думать только о деньгах, потому что «молодость закончится и будет одинокая старость.

Коротаева возразила, что без достаточной материальной поддержки матерям придется жить «на 117 рублей и МРОТ», содержать бабушек, не отправлять детей в сад, не покупать им вещи и «кормить дешевой едой на пальмовом масле».

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!» - написала Коротаевой министр.
© скриншот
© скриншот

Другая пользовательница отметила, что иногда женщина просто не может найти мужа, а родной отец ребенка - злостный неплательщик алиментов. Антимонова в ответ посетовала, что у людей часто «нет настроенности на создание и сохранение семьи».

Пользователи сравнили слова Антимоновой с резонансными заявлениями свердловской чиновницы Ольги Глацких.

Позже министр написала, что допустила «некорректное выражение», которое было вырвано из контекста. Она принесла извинения всем, кого обидели ее слова.

По словам Антимоновой, она пригласила девушек, которые инициировали дискуссию, в рабочую группу по совершенствованию мер соцподдержки.

Ранее интернет-пользователи критиковали главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких. Отвечая на вопрос о финансировании детских проектов, она сказала, что государство «вообще в принципе ничего не должно» молодежи. Позже Глацких уволилась по собственному желанию.

Рамблер: главные новости